Меню сайта
Форма входа

Мини-чат
Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум гильдии Izanami » Events [raggame - chaos/old raggame] » Архив эвентов » Event "Izanami Article" » "Izanami Article"
"Izanami Article"
AvalonДата: Понедельник, 07.09.2009, 19:21 | Сообщение # 1
Глава Гильдии
Группа: Покровитель
Сообщений: 10437
Репутация: 632
Профессия:
Вечный проф.
Статус: Offline
В этой темке выкладываем свои работы :)
Ссылка на евент:
Izanami Article
 
ЖутьДата: Четверг, 10.09.2009, 18:26 | Сообщение # 31
Гостринг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: 76
Профессия:
Политрук
Статус: Offline
всмысле про желе как состовляющую =Ъ
 
DeymonДата: Четверг, 10.09.2009, 18:55 | Сообщение # 32
Лунный Свет
Группа: Izanami Guild Member
Сообщений: 3018
Репутация: 365
Профессия:
-_-
Статус: Offline
фабре) ну а достает он из, я извиняюсь, жопы, свой дроп) логично, что в жопу дубину не запихнуть, поэтому я вижу это именно так, как описал в рассказе, что он её кое как таскает в зубах) но поринги в рассказе упоминаются, правда совсем чуть чуть - "пухляки" и усе)
 
СианоДата: Четверг, 10.09.2009, 22:10 | Сообщение # 33
Лунный Свет
Группа: Модераторы
Сообщений: 4270
Репутация: 168
Профессия:
Желе
Статус: Offline
Quote (Deymon)
что в жопу дубину не запихнуть

Да ладно?! Я разочарован sob sob


 
Black RoseДата: Четверг, 10.09.2009, 22:26 | Сообщение # 34
(Совет Гильдии)
Группа: Модераторы
Сообщений: 6578
Репутация: 334
Профессия:
Black Death
Статус: Offline
а что так?


я против насилия! я за тотальное уничтожение человечества!
В противоположность общественному мнению, черный цвет не символизирует зло. Он является отсутствием цвета. Он защищающий цвет и символизирует ночь, вселенную и отсутствие лжи.
 
ChakredДата: Четверг, 10.09.2009, 23:19 | Сообщение # 35
Валькирия Саннгрид
Группа: Пользователи
Сообщений: 8860
Репутация: 586
Профессия:
Плохач
Статус: Offline
Когти Моррока


***
Chapter 1

Прошел второй час пути. Недалеко виднелся оазис, я прибавил шаг. Солнце подходило к зениту. Вода в оазисе, окруженным пальмами, была прохлаждающая, ею было приятно умыться и промыть горло. Я пополнил флягу и осмотрелся.
На противоположном берегу смирно лежали две рептилии, ни как не реагирующие на мое присутствие. Я присел у пальмы и, скинув с себя сумку, прикрыл глаза, ни о чем не думая, просто наслаждаясь тишиной и покоем…
Немного передохнув, я поднялся и размял конечности. За песочными холмами были видны древние руины, посещение которых и являлось моей целью, я направился к ним.
Камни, простоявшие под палящим солнцем, обжигали. Осмотрев стены, я нажал на глиняную лапу миниатюрного сфинкса и обернулся. Позади раздался треск механизмов.
-Порой кажется, что нет ничего прекрасней, чем лицезрение уходящего в историю мгновения жизни…- Подумал я, оглядывая руины, и передо мной опять всплыл силуэт девушки, в который раз, не дававший покоя.
С развалин открывался широкий вид на всю долину, но я не стал задерживаться и шагнул в катакомбы.

***
Chapter 2

В катакомбах, как всегда, царила мертвая тишина, редко когда жизнь касалась этих мест. Гул сквозного ветра пролетал по коридорам и только редкую стаю летучих мышь или заплутавшую душу можно было встретить здесь.
Вскоре остались позади знакомые фрески на стенах и лестница, ведущая на ярус вниз.
В убежище или святилище, как называли это место Ассасины старой закалки, было непривычно тихо.
- Есть кто живой?- Окрикнул я и голос эхом прокатился по пустым коридорам.
Вдалеке послышались шаги и я пошел навстречу им. Убежище, как и часть катакомб, освещалось факелами, но, в отличие от них, они не уводили путника в лабиринты… Хотя история знает случаи, когда заблудавшие находили вход в святилище, тогда они невольно становились членами братства или…умирали.
Навстречу мне шел человек преклонного возраста, я увидел в нем знакомое лицо.
- Какие люди!- Поразился он.
- Приветствую, Хасад.
- Какими судьбами? Очень необычно видеть тебя тут, тем более такого потрепанного…
- Как прошла битва у Карагорна? Где я могу увидеться с Магистром?- Я сразу перешел к делу.
Мужчина странно посмотрел на меня.- Знаешь, ты первый, кто вернулся после того похода.
- Неужели? Совсем нет вестей?
- Совсем, видимо далеко не все пошло по плану… Хотя Кайл наверняка должен что-то знать по этому поводу.
- Он у себя?
- Нет, э-э-э, его нет в святилище, он шустро собрал свое шмотье и свалил по каким-то делам.- Сказал Хасад зевая.- Погоди со своими расспросами, что ты делаешь тут, точнее ч…
- Я не дошел до крепости. -Перебил его я.- Мы попали в засаду, только более менее пришел в себя… Надеялся получить тут ответы на интересующие вопросы.
Мужчина нахмурился.
- Кайл же смотритель этого пристанища, какое он имел право его покидать?
- Не мне знать, видимо воспользовался случаем, а для чего – меня не касается.
- Я, пожалуй, приведу себя в порядок…

***
Chapter 3

Повсюду царила непривычная пустота, даже голоса и шаги далеких людей можно было услышать в любой части убежища.
Я медленно шел по темным тоннелям, пропитываясь атмосферой этого места. Много поколений Ассасинов ступало по этим камням…
- Для кого-то это место было святым, люди приходили сюда очистить сердца от тревог и с фанатизмом покланялись сомнительным богам, некоторые называли их чернокнижниками, говорят, что именно они основали это место, хотя сам алтарь спрятан глубоко в катакомбах и никто не знает его местонахождения, кроме тех, кого давно нет с нами.- По крайней мере, так утверждает Магистр.- Подумал я и дальше углубился в рассуждения.- Убежищем это место стало для тех, кто не смог найти себе место среди людей, а некоторые приходили сюда только для того, чтобы нажраться, потратив последние деньги на выпивку.- Усмехнулся я, проходя мимо закрытой двери местного трактира, виной чему стало отсутствие Кайла.- Кто-то нашел тут свой дом, а в братии – семью, но старые порядки давно не властвую тут.
- Посмотри на этих людей.- Вспомнил я слова Магистра.- Они никогда не проникнутся духом братства, им не понять этого…В моё время, только единицы становились Ассасинами. Многие просто не переживали процесс обучения физически или морально, не важно. Ведь настоящий Ассасин – это не тот, кто идеально орудует экзотическим оружием и знает анатомию, а тот, кто может убить одним прикосновением.
- Но ведь, если человек получит в свое распоряжение такие возможности, это может обернуться глобальной катастрофой для всего мира.- Возмутился тогда я.
- Вот она, темная сторона прогресса. – Ответил он мне.- Поэтому нет среди нас истинных представителей нашего рода, по крайней мере, в нашем пристанище.
- Но, как возможно владеть такими способностями?
- Тело и душа – едины, с ними ты – личность. Потеряв тело, душа человека устремляется на свободу, будто сбрасывает оковы. Знаешь ли ты, что раньше Ассасины прислуживали только святым обителям? Ведь только они могли спасти душу от проклятья, изгнать её из мертвого тела, обреченного на веки скитания в мире живых.
- Но что случиться, если изгнать душу из живого тела?- Я внимательно вслушивался в каждое его слово.
- Это сделать невозможно, но возможно нечто…худшее… Я не могу передать это словами, ты должен сам чувствовать это.
Я был в недоумении.
- Отлучившись от церкви, перед Ассасинами открылись более глубокие познания единства души и тела, но…Не забивай молодую голову запутанной историей нашего клана. Сегодня мы открытая организация, поддерживающая свои интересы, это политика, а то, что ценилось внутри нашего общества веками уже не имеет никакого значения среди среднестатистического члена братства, у некоторых даже вызывает насмешки.
- И вы так спокойно говорите об этом?
- Время не повернуть вспять, нужно жить сегодняшним днем, а не судить об утерянном. Попытка вернуть былое обречена на неудачу, это заметит даже глупец, поэтому нужно хранить то, что есть, пока это в моих силах.
***
Chapter 4

За столом сидело 9 человек – те люди, которые остались присматривать за пристанищем.
- И так.- Начал один из них.- Мы получили весть с Карагорна.
- А где же гонец? – Поинтересовался другой.
- Он измотался в пути, пусть отдохнет…
- Было предпринято две попытки штурма. – Продолжил Хасад, дождавшись молчания. – Но итоговый штурм так и не состаялся. Сейчас Альтамер со своими телохранителями окопался за восточной горой у Карагорна...
Я сидел молча и слушал. Над круглым столом свисала огромная масляная лампа, стены были украшены коврами со знаменами знаменитых кланов, но тем не менее, комната не выделялась среди других помещений пристанища, в ней все так же было пусто и голоса эхом отдавались по соседним коридорам.
- Нам необходимо оправдать все, возложенные на нас, обязательства.- Закончил свое выступление Хасад и осмотрел присутствующих, тут я понял, что прослушал часть высказывания.- Вы, двое. – Указал он на сидящих парней. – Идете со мной, нужно наладить кое-какие связи в Морроке, остальные поспешите к Магистру, Альтамер не любит ждать.
Не смотря на полную мобилизацию, арсенал все также был забит смертоносным оружием. Я прошелся вдоль стены – пристегнув два джура к поясу, я расстелил мешковину и достал с ножен клинок. Изготовленный из алхимического серебра он буквально пропитывался ядами и маслами, отчего, конечно, быстро приходил в негодность, но это свойство высоко ценилось любителями химии. Открыв бардачок, я взял с него самое необходимое и пристегнул пробирки к нагрудному ремню.
Железные сапоги гулом отдавались по коридорам святилища, напоследок, я снял со стены круглый щит небольшого размера.
- Бойня – не то место, где принято прятаться по теням. – Подумал я.
Вскоре все было готово к выступлению. Я и еще 5 человек оседлали Пекопеко. Темнело, прибытие ожидалось рано утром.

To be continued…

 
РеккаДата: Пятница, 11.09.2009, 10:13 | Сообщение # 36
Гостринг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1087
Репутация: 45
Профессия:
Grammar nazi
Статус: Offline
Quote (Chakred)
послышалась ухмылка в женском голосе сзади.

Чаки, УЖАС, а не фраза. Не звучит. Вобще неправильно по всем литературным нормам так сказать Oo


Многие люди - апельсин толстокожий.
Не сожрешь его с ублюдочною рожей..
А к чему я это? Я это, я то... я лето... я лото.
 
DeymonДата: Пятница, 11.09.2009, 10:21 | Сообщение # 37
Лунный Свет
Группа: Izanami Guild Member
Сообщений: 3018
Репутация: 365
Профессия:
-_-
Статус: Offline
наверно у нас тут у всех тройки по русскому языку heh Ну может кроме тебя, Рекка)))
 
РеккаДата: Пятница, 11.09.2009, 11:01 | Сообщение # 38
Гостринг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1087
Репутация: 45
Профессия:
Grammar nazi
Статус: Offline
Quote (Chakred)
пнул ногой в живот, пытающегося подняться на ноги, фанатика.

Причастный оборот перед словом не обособляется

Добавлено (11.09.2009, 10:29)
---------------------------------------------

Quote (Chakred)
отдался теням.

heh heh А это просто мое больное воображение))

Добавлено (11.09.2009, 10:49)
---------------------------------------------

Quote (Chakred)
Добежав до башни, я прижался к стене и отдышался.

Добавлено (11.09.2009, 10:51)
---------------------------------------------

Quote (Chakred)
Раздался крик и шум, упавшего на землю, тела.

Во-первых, не обособляется перед словом, во-вторых чего крик? Тела крик? Oo Композиция не та

Добавлено (11.09.2009, 10:52)
---------------------------------------------

Quote (Chakred)
Быстро вскочив по деревянной лестнице, я парировал удар ятагана клинком,

Добавлено (11.09.2009, 10:53)
---------------------------------------------
Теперь Чаки может меня ненавидеть))

Добавлено (11.09.2009, 10:56)
---------------------------------------------

Quote (Chakred)
-Чем они их накурили!?

heh Это не "напоили" нельзя образовать такую форму)

А вобще, рассказ очень красиво и композиционно грамотно написанный, хоть я и не любительница батальных сцен, но эта понравилась:) Азуры тут не хватает

Добавлено (11.09.2009, 10:59)
---------------------------------------------

Quote (Chakred)
порушил его планы.

Нарушил

Добавлено (11.09.2009, 11:00)
---------------------------------------------

Quote (Chakred)
приземлиться, не разбившись…

Добавлено (11.09.2009, 11:01)
---------------------------------------------
Чаки, извини исчО раз, ну нравиццо мне ашипки искать, и не смотрите, как я пишу, там же литературное произведение! Кстати в ЕГЭ темка такая - исправление ошибок в тексте


Многие люди - апельсин толстокожий.
Не сожрешь его с ублюдочною рожей..
А к чему я это? Я это, я то... я лето... я лото.
 
ChakredДата: Пятница, 11.09.2009, 13:51 | Сообщение # 39
Валькирия Саннгрид
Группа: Пользователи
Сообщений: 8860
Репутация: 586
Профессия:
Плохач
Статус: Offline
Я не писатель, ага, просто хочется принять участие в эвенте =)
 
AvalonДата: Пятница, 11.09.2009, 13:52 | Сообщение # 40
Глава Гильдии
Группа: Покровитель
Сообщений: 10437
Репутация: 632
Профессия:
Вечный проф.
Статус: Offline
Quote (Chakred)
Я не писатель, ага, просто хочется принять участие в эвенте =)

ok ok ok
 
РеккаДата: Пятница, 11.09.2009, 14:12 | Сообщение # 41
Гостринг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1087
Репутация: 45
Профессия:
Grammar nazi
Статус: Offline
А можно еще ошибки во второй части поискать? Это же такая практика по русскому


Многие люди - апельсин толстокожий.
Не сожрешь его с ублюдочною рожей..
А к чему я это? Я это, я то... я лето... я лото.
 
СианоДата: Пятница, 11.09.2009, 14:13 | Сообщение # 42
Лунный Свет
Группа: Модераторы
Сообщений: 4270
Репутация: 168
Профессия:
Желе
Статус: Offline
Нельзя gg gg gg

 
AvalonДата: Пятница, 11.09.2009, 14:16 | Сообщение # 43
Глава Гильдии
Группа: Покровитель
Сообщений: 10437
Репутация: 632
Профессия:
Вечный проф.
Статус: Offline
Рин, тебе не кажется что это перебор? Тут все понимают что ты умна, но как Ромка сказал выше, он не писатель. Я предложить могу вот что:
Ищи ошибки, а потом в ЛС ему высылай если так хочется :)
mur
 
РеккаДата: Пятница, 11.09.2009, 14:18 | Сообщение # 44
Гостринг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1087
Репутация: 45
Профессия:
Grammar nazi
Статус: Offline
Quote (Ankan)
Рин, тебе не кажется что это перебор?

Знаешь, кто такие беты/редакторы?


Многие люди - апельсин толстокожий.
Не сожрешь его с ублюдочною рожей..
А к чему я это? Я это, я то... я лето... я лото.
 
AvalonДата: Пятница, 11.09.2009, 14:20 | Сообщение # 45
Глава Гильдии
Группа: Покровитель
Сообщений: 10437
Репутация: 632
Профессия:
Вечный проф.
Статус: Offline
Нет, не знаю,куда уж мне :)
 
Форум гильдии Izanami » Events [raggame - chaos/old raggame] » Архив эвентов » Event "Izanami Article" » "Izanami Article"
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: