Меню сайта
Форма входа

Мини-чат
Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум гильдии Izanami » Информационно-развлекательный раздел » Читальный клуб » Книги (Что это и с чем их едят Х_х)
Книги
RikkuДата: Суббота, 11.12.2010, 15:42 | Сообщение # 61
(Совет Гильдии)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 466
Профессия:
Художница
Статус: Offline
Мой любимый писатель...) *__*
На самом деле писателей как таковых любимых мало (да и есть ли кроме Рэя..) а вот книг любимых - много))
 
CheechДата: Воскресенье, 12.12.2010, 13:23 | Сообщение # 62
Мавка
Группа: Friends
Сообщений: 250
Репутация: 23
Профессия:
Sniper
Статус: Offline
Ю.В. Подураев - Основы Мехатроники heh такая вот чушь мне нравится )))


Have trouble with Windows - reboot,
Have trouble with Unix - be root !!
 
АцамазДата: Воскресенье, 12.12.2010, 13:38 | Сообщение # 63
Фабре
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 5
Профессия:
Скрипач
Статус: Offline
Quote (Chakred)
Читал кто "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина?

Очень хорошая серия. Прочел три книги несколько лет назад. И пока ждал четвертую, Пир стервятников, решил дождаться уже когда он закончит весь цикл, что бы разом прочесть. А то с одним циклом уже замучился, Колесом времени, Роберта Джордана. Кстати, у Мартина есть куча хороших фантастических рассказов, советую прочесть Песнь о Лии, Путь креста и дракона, Мистфаль приходит утром, Тупиковый вариант.


Нет судьбы, кроме той, что творим мы сами © Сара Коннор

 
ChakredДата: Понедельник, 30.01.2012, 20:56 | Сообщение # 64
Валькирия Саннгрид
Группа: Пользователи
Сообщений: 8860
Репутация: 586
Профессия:
Плохач
Статус: Offline
Закончил чтение Волшебника Земноморья Урсула Ле Гуин - очень интересная книга, относительно небольшого объема, очень легко читается, в то же время интереснейший сюжет, от которого не отвлекаешься ни на минуту из-за плотного повествование) Для досуга самое то, советую.
 
DeymonДата: Понедельник, 30.01.2012, 21:29 | Сообщение # 65
Лунный Свет
Группа: Izanami Guild Member
Сообщений: 3018
Репутация: 365
Профессия:
-_-
Статус: Offline
из последнего прочитанного:

1) Куда приводят мечты, автора не помню, книга не у меня ща. Сильная книга, про жизнь после смерти, очень красочно и подробно описывается переход и последующая "другая" жизнь, интересная теория.

2) Лукъяненко. Спектр. Очень понравилась! Не пожалел, что закачал себе аудиокнигу, путешествие по мирам обычного частного детектива, которого в последствии вербуют наши агенты ФСБ.

3) Белянин. Оборотный город. Как всегда в духе Белянина, легкая, с приятным юмором в стиле Белянина, как всегда наши русские мужики дают по щам нежети и упырям, а некоторые упыри еще и становятся друзьями, ну а дъявол, сатана и т.д. конечно же оказывается красивой молоденькой девушкой, кароче все в его духе! Приятно по настальгировать было по временам серии "Меча без Имени".
 
AtharaxyДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:04 | Сообщение # 66
Гостринг
Группа: Izanami Guild Member
Сообщений: 1143
Репутация: 205
Профессия:
Крылатый гусар
Статус: Offline
Ой какой хороший ап.. =)

Также из последнего: романы Э.М. Ремарка "На западном фронте без перемен", "Возвращение", "Три товарища". Просто потрясающие произведения о войне.. о судьбах обычных людей (парней и мужчин постарше), вовлечённых в бессмысленную мясорубку. Первое - именно о самой войне, второе - о тех, кто пережил войну и пытался вернуться к мирной жизни, а третье - про тех, кто вроде бы смог найти себя... Боюсь что теперь многие фильмы, книги и игры о войне теперь будут мне казаться просто детским лепетом об ОЛОЛО ПОДВИГАХ СОЛДАТ-ГЕРОЕВ ВЫПИЛИЛ СОТНЮ ВРАГОВ ПОСМЕЯЛСЯ ВЫПИЛ ВОДКИ.. такое там замечательное, чёткое и правдивое повествование.

А пока чинил свои 1600 заражённых ехе-шника, дочитал давно начатый "Град обречённый" братьев Стругацких. Воспринимается и читается не очень просто.. но там выдвигаются весьма и весьма интересные идеи и даются наводки на ответы на важные философские вопросы - прежде всего, на роль и место цивилизации в мире. Так что оно того явно стоит.. =)


Чампу декса не нужна, азура не мисает.
 
ChakredДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:23 | Сообщение # 67
Валькирия Саннгрид
Группа: Пользователи
Сообщений: 8860
Репутация: 586
Профессия:
Плохач
Статус: Offline
Тем временем закончил чтение 2-ой книги из саги о Рейневане А.Сапковского) Книга тяжелая для чтения, не сравнить с тем же Волшебником Земноморья, описанным выше.

Тут исторический роман, 1420-ые года, война протестантизма с католичеством, алхимическая магия и мистицизм, инквизиция, пытки, эротика и кровь, а так же отменный юмор в стиле Сапковского, мой самый любимый автор)
 
ЛунаДата: Понедельник, 30.01.2012, 23:20 | Сообщение # 68
(Совет Гильдии)
Группа: Модераторы
Сообщений: 2501
Репутация: 448
Профессия:
Звездочка
Статус: Offline
Quote (Deymon)
1) Куда приводят мечты, автора не помню, книга не у меня ща. Сильная книга, про жизнь после смерти, очень красочно и подробно описывается переход и последующая "другая" жизнь, интересная теория.


Ричард Матесон ok


Моя земля – это звезды, моя земля – это небо.

Если ты будешь бояться летать, у тебя не вырастут крылья. ©
 
ChakredДата: Вторник, 13.03.2012, 21:42 | Сообщение # 69
Валькирия Саннгрид
Группа: Пользователи
Сообщений: 8860
Репутация: 586
Профессия:
Плохач
Статус: Offline
Закончил чтение двух книг из цикла про "Нездешнего" Дэвида Геммела, начало первой книги показалось слишком банальным, суховатые диалоги, вяленькая подача сюжета вначале и некоторые элементы местной религии, вызывающие фейспалм на протяжении чуть ли не всей первой книги. Но, прочитав буквально три-четыре главы, я проникся и, не смотря на вышеописанное, уже в конце первой книги испытал просто массу впечатлений, потрясающие разрывы шаблонных образов, аж прослезился, когда главные негодяи погибали, пытаясь исправить свои злодеяния одним добрым делом)

Собственно между циклом про Нездешнего и Ведьмака можно провести ряд аналогий. И там и там герои просто вылитые машины смерти, которые на протяжении всех циклов пытаются огородить близких им людей от опасностей. Конечно, Дакейрасу не достает харизмы до Геральта (Все же Ведьмак будет для меня эталоном фентези), да и принципы у них в корне разные, если первый - настоящий убийца по своей сути, ставший на путь исправления по ходу книги, то второму приходится становиться убийцей против своей воли, хотя он и не сильно того печалится, но принципам не изменяет, это выходит ненарочно heh Что-то вспомнил его отборный цинизм и захотелось перечитать, игре до книге не дотянуть) Ну не в этом суть. По объемам "Нездешний" намного меньше, читается очень легко и непринужденно, однако затягивает не хуже. Что в первой, что во второй книге цикла завязка начинается внезапно и не заставляет долго ждать. Философии тут поменьше, и все же основная суть цикла - это незамысловатая борьба добра со злом, в то время, как в Ведьмаке не было добра в принципе, было зло большое и зло маленькое, а которое из двух является каковым уже приходилось выбирать Геральту и его моральным устоям.

Подытожу, для тех, кто искал нечто похожее на Ведьмака - сойдет, по духу походит. Если кто не читал великое произведение Сапковского - то обязательно советую погрузиться в его мир, однако сага о Геральте - это тяжелое фентези, но с потрясающим главным героем, да и вообще с великолепными образами, поражающими своим реализмом, если проводить аналогии с миром современным и безумно интересное, это огромная махина в 7 книг. Цикл Геммела же меньше объемом (И всего 3 книги), динамичнее по событиям, если в "Ведьмаке" раскручивается множество сюжетов, то тут все внимание уделено одному квесту на книгу.
 
ChakredДата: Вторник, 13.03.2012, 22:09 | Сообщение # 70
Валькирия Саннгрид
Группа: Пользователи
Сообщений: 8860
Репутация: 586
Профессия:
Плохач
Статус: Offline
Бида, сейчас начинаю искать что-нибудь похожее на Ведьмака и впадаю в лютую ностальгию, как же не хватает отборного юмора Сапковского, разбавляющего мрачное повествование) Очень хочу перечитать, но с другой стороны отторгает то, что еще столько всего интересного не прочитано, а уже мол перечитывать что-то берешься.

Будь сильным, читай Ведьмака, слушай митол! sexy
 
ChakredДата: Понедельник, 16.04.2012, 00:46 | Сообщение # 71
Валькирия Саннгрид
Группа: Пользователи
Сообщений: 8860
Репутация: 586
Профессия:
Плохач
Статус: Offline
Quote
Очень хорошая серия. Прочел три книги несколько лет назад. И пока ждал четвертую, Пир стервятников, решил дождаться уже когда он закончит весь цикл, что бы разом прочесть.


Не, ну серьезно жи -_-
 
АцамазДата: Вторник, 17.04.2012, 07:46 | Сообщение # 72
Фабре
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 5
Профессия:
Скрипач
Статус: Offline
Quote (Chakred)
Не, ну серьезно жи -_-

Да ваще х_х

У меня вообще много любимых писателей. Но самые любимые это Пратчетт и Дэн Симмонс. mur


Нет судьбы, кроме той, что творим мы сами © Сара Коннор

 
DeymonДата: Среда, 18.04.2012, 00:10 | Сообщение # 73
Лунный Свет
Группа: Izanami Guild Member
Сообщений: 3018
Репутация: 365
Профессия:
-_-
Статус: Offline
я добрался до де сада >,..,< gg
 
AvalonДата: Среда, 18.04.2012, 21:00 | Сообщение # 74
Глава Гильдии
Группа: Покровитель
Сообщений: 10437
Репутация: 632
Профессия:
Вечный проф.
Статус: Offline
Я купил себе букварь! Охеренная книжка! Всем советую! no1
 
ChakredДата: Пятница, 20.04.2012, 14:23 | Сообщение # 75
Валькирия Саннгрид
Группа: Пользователи
Сообщений: 8860
Репутация: 586
Профессия:
Плохач
Статус: Offline
Дочитаю цикл, гляну сериал обязательно, выглядит весьма прилично)
 
Форум гильдии Izanami » Информационно-развлекательный раздел » Читальный клуб » Книги (Что это и с чем их едят Х_х)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: